Президент компании Statoil Azerbaijan посетил Бакинскую высшую нефтяную школу

16 Ноябрь 2012
12:16
59
Президент компании Statoil Azerbaijan посетил Бакинскую высшую нефтяную школу

Ректор Бакинской высшей нефтяной школы (БВНШ) Эльмар Гасымов принял президента компании Statoil Azerbaijan Ларса Троена Соренсена и руководителя сектора по охране здоровья, безопасности окружающей среды и социально-корпоративной ответственности компании Шахпура Сотудехманеша.

Как сообщили   в пресс-службе школы, рассказав гостям о развитии ГНКАР за последние годы, Э.Гасымов подробно остановился на проектах, реализуемых компанией в Азербайджане и за его пределами. Он отметил, что главная цель создания школы - подготовка высококвалифицированных специалистов, которые будут участвовать в проектах ГНКАР.

Э.Гасымов отметил, что между высшей школой, в которой учебный процесс соответствует самым современным стандартам, и университетом Хериот Уатт налажены тесные отношения сотрудничества, в результате которых школа предполагает выдавать своим выпускникам сразу два диплома. В школу принимаются студенты с самыми высокими показателями, и для нее в ближайшее время будет построен современный кампус.

Л.Соренсен сообщил, что создание такого вуза, отвечающего мировым стандартам, в Азербайджане и достижение больших успехов за короткое время заслуживает одобрения. Он отметил значимость сотрудничества в различных сферах между компанией Statoil Azerbaijan, планирующей реализацию больших проектов в республике, и школой.

В рамках встречи были достигнуты договоренности между Statoil Azerbaijan и Бакинской высшей нефтяной школой в сфере налаживания сотрудничества с известными университетами Stavanger, Norwegian University of Science and Technology, о выступлении с докладами перед студентами школы зарубежных специалистов и сотрудников компании Statoil.

АПА