Сезон стартует в Париже

Спорт
24 Январь 2020
11:37
104
Сезон стартует в Париже

Сегодня (24 января) в столице Франции — Париже стартует первый в 2020 году рейтинговый турнир по карате из серии «Премьер-лига-1», под знаменами которого традиционно соберутся сильнейшие мастера современности.

Приглашение на это мероприятие, разумеется, получили и азербайджанские бойцы, по праву считающиеся одними из лучших в мире. При этом на правах команды из категории «топ» сборная Азербайджана выступит в Париже расширенным составом из 15 спортсменов. Состав нашей национальной дружины выглядит следующим образом: Фирдовси Фарзалиев (60 кг), Рафиз Гасанов и Турал Агаларзаде (оба — 67 кг), Рафаэль Агаев (75 кг), Айхан Мамаев и Панах Абдуллаев, Тургут Гасанов (оба — 84 кг), Нурана Алиева (50 кг), Илаха Гасымова (55 кг), Ирина Зарецкая (68 кг) и Фарида Алиева (+68 кг), а также Роман Гейдаров (ката), Турал Балджанлы, Исмаил Гулиев и Ровшан Алиев (командное ката).

Добавим, что 26 января, на торжественной церемонии закрытия первенства состоится награждение сразу двух бойцов из Страны огней — легенды мирового карате, 5-кратного чемпиона мира и 11-кратного чемпиона Европы Рафаэля Агаева и чемпионки мира и Европы Ирины Зарецкой почетной наградой Grand Winners.