Санан Сулейманов: «Посвящаю победувсему азербайджанскому народу»

Спорт
13 Февраль 2020
12:26
94
Санан Сулейманов: «Посвящаю победувсему азербайджанскому народу»

Азербайджанский борец греко-римского стиля Санан Сулейманов (77 кг) прокомментировал победу на чемпионате Европы, проходящем в эти дни в Риме (Италия).

«Впервые выступил на Евро в весе 77 кг. Мой вес сейчас 75 кг, поэтому от меня никто не ждал медали. Поначалу я и сам не верил, что поднимусь на почетный пьедестал. Но с каждой схваткой уверенность росла. Это позволяло спокойно бороться, без ощущения какого-либо давления. В первой встрече одолел армянина из Болгарии. В полуфинале столкнулся с борцом из Армении, у которого было преимущество как в плане физическом, так и опыта. Но и его я победил. В финале не испытывал волнения. К счастью, сумел показать на ковре свои умения и возвысил наш флаг.

Из-за своего малого веса знал, что шансы заработать очки в партере у меня невысоки. Поэтому старался добывать их в стойке. Спасибо тренерам, что доверяли мне на этом турнире. Если это пойдет на пользу, я бы остался в 77 кг. Хочу добавить, что посвящаю эту победу всему азербайджанскому народу», — заявил Сулейманов.