Дмитрий Крамаренко:«У нас достаточно киперов для «милли»

Спорт
25 Июнь 2020
11:45
140
Дмитрий Крамаренко:«У нас достаточно киперов для «милли»

Тренер вратарей сборной Азербайджана по футболу Дмитрий Крамаренко высказался относительно предстоящего перехода голкипера «милли» Эмиля Балаева в агдамский «Карабах».

«Конечно, было бы здорово, отправься Эмиль за рубеж, к чему мы и стремились. Разницы нет, куда именно, в те же Германию или Турцию. Но, учитывая сложившуюся ситуацию, если у него не будет другого варианта, то «Карабах» — хорошее место для продолжения карьеры. К тому же чемпион страны постоянно играет в еврокубках, что также является плюсом для любого футболиста», — заявил 46-летний специалист.

Он также высказал свое мнение относительно того, что два вратаря сборной Азербайджана — Балаев и Шахруддин Магомедалиев — окажутся в одной команде: «На сборной этот факт никак не отразится. Они хорошие друзья, но в спорте есть такое понятие, как «конкуренция», а место в воротах только одно. Будет хорошая конкуренция».

«Шахруддин во второй половине сезона достойно себя проявил, — продолжил Крамаренко. — Если Эмиль туда все же перейдет, то ему надо будет еще показать, что может стать «первым номером».

По словам тренера вратарей «милли», помимо вышеотмеченных двоих вратарей, есть и другие киперы, являющиеся кандидатами в главную команду страны: «Кандидатов в национальную команду у нас достаточно. В сборную будут приглашаться те, кто будет играть и находиться в лучшей форме. У нас еще есть Анар Назиров, Салахат Агаев, Рашад Азизли — все они хорошие вратари и могут побороться за выступление в «милли».

Новости