Умит и Эльвин в «Шкупи»

Спорт
07 Октябрь 2020
11:27
105
Умит и Эльвин в «Шкупи»

Спортивный директор северомакедонского футбольного клуба «Шкупи» Омар Буньяку сообщил о назначении бывшего форварда сборной Турции и «Галатасарая» Умита Карана на пост главного тренера.

Это второй приход 44-летнего уроженца западного Берлина в коллектив из Скопье, у руля которого не так давно ему уже доводилось стоять. Так,  

4 октября 2018 года экс-форвард сборной Турции был представлен публике в качестве наставника «Шкупи», а 26 августа 2019-го после череды откровенно провальных матчей руководство «бело-синих» заявило об отказе от услуг коуча в связи с исчерпанным кредитом доверия. Спустя два дня в кресле рулевого окажется энергичный и амбициозный Муаррем Байрами, намеревавшийся  доказать свою профпригодность и завоевать медали без дорогостоящих трансферов и опытных легионеров. Старт его деятельности мог показаться многообещающим, но вскоре поклонников «Шкупи» начали посещать сомнения, сменившиеся разочарованием и расторгнутым 30 сентября контрактом, за которым следовала знакомая нам комбинация — замена Байрами на Умита Карана.  

Напомним, что в первой половине августа 28-летний экс-защитник сборной Азербайджана и воспитанник казахского клуба «Геязань» Эльвин Юнусзаде подписал с северомакедонцами контракт, рассчитанный до конца текущего сезона. Причиной отставки Карана летом прошлого года стали блеклый футбол в исполнении его подопечных и череда провальных матчей. 

 

Новости