В связи с вопросом о повторном списании 24 июня средств со счетов клиентов ряда банков-членов ООО Azericard сообщается, что упомянутый инцидент не связан с какими-либо кибервмешательствами или случаями мошенничества, а произошел по техническим причинам.
Об этом говорится в заявлении, распространенном Центральным банком Азербайджана.
До сведения населения доводится, что каких-либо трудностей, связанных со стабильностью, устойчивостью и надежностью платежных систем Центрального банка Азербайджанской Республики, а также информационных систем и платежной инфраструктуры действующих в стране процессинговых центров и коммерческих банков, не наблюдается.
«Указанная техническая неполадка уже устранена в соответствующем порядке. Просим клиентов банковских услуг ссылаться только на информацию, отраженную в официальных источниках», - отмечается в заявлении Центробанка Азербайджана.