Казахстанская компания планирует выпустить облигации в Азербайджане

Экономика
20 Июль 2026
14:19
127

Казахстанская компания планирует выпустить облигации в Азербайджане

Бакинская фондовая биржа (БФБ) в рамках Программы консультаций по листингу заключила соглашение с казахстанской компанией JET Group Ltd.

Как сообщает БР со ссылкой на БФБ, подготовка к выходу компании на азербайджанский рынок капитала продолжается, организованы встречи с ведущими инвестиционными компаниями.

Поскольку JET Group Ltd. является иностранным юридическим лицом, в соответствии с действующим законодательством Азербайджана, она должна выпустить в стране обеспеченные облигации, в связи с чем отечественный банк должен предоставить гарантию по выпуску облигаций.

Компания JET Group Ltd. основана в 2021 году. Она является ведущей международной компанией в сфере микромобильности и действует в области проката электросамокатов (кикшеринга) в Латинской Америке, Центральной Азии и на Кавказе, обслуживая миллионы пользователей в Казахстане, Бразилии, Азербайджане, Грузии, Узбекистане, Чили и Мексике. С 2023 года компания успешно реализовала несколько выпусков облигаций на Международной бирже Астаны, включая выпуск зеленых облигаций.

Новости