В поисках новых рынков

Экономика
20 Май 2023
06:49
550
В поисках новых рынков

Азербайджан представлен на выставке Russia Halal Expo 2023

На стенде Азербайджана, участвующего в Международной выставке Russia Halal Expo, была представлена наша местная продукция, сообщено о бизнес- и инвестиционных возможностях нашей страны, а также потенциале Карабаха.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в городе Казань Республики Татарстан Российской Федерации проходит выставка Russia Halal Expo.
На выставке азербайджанская продукция была представлена на едином страновом стенде при совместной поддержке Агентства по поощрению экспорта и инвестиций - AZPROMO и Агентства по развитию малого и среднего бизнеса (KOBİA).
19 мая делегация официальных государственных деятелей Азербайджана во главе с находящимся с визитом в Татарстане заместителем премьер-министра Шахином Мустафаевым ознакомилась со стендом страны.
На стенде предприниматели представляют различные мясные продукты, наршараб, компот, варенье, чай и другие товары и услуги.
Кроме того, на стенде со стороны KOBİA, AZPROMO, Агентства развития экономических зон, Центра анализа и координации четвертой промышленной революции (4SIM) и Государственного агентства по туризму представлены инвестиционные возможности Азербайджана, поддержка и услуги, оказываемые предпринимателям, благоприятные условия, созданные в экономических зонах, туристический потенциал, а также инициативы, реализуемые в области применения технологий четвертой промышленной революции и развития цифровой экономики, посетителям предлагаются различные печатные материалы.
Кроме того, на нашем стенде также была предоставлена информация о потенциале освобожденных от оккупации территорий Азербайджана и возможностях для инвестиций, были продемонстрированы видеоролики.
Следует отметить, что выставка Russia Halal Expo организована в рамках 14-го Международного экономического форума «Россия - исламский мир: Казанский форум 2023». Цель двухдневной выставки - поддержать производителей СНГ и других стран в представлении своей халяльной продукции и различных услуг, а покупателей и продавцов - в поиске новых рынков сбыта и надежных поставщиков.