КСИР заявил об ударах по базам США в Кувейте и Бахрейне

В мире
28 Июнь 2026
16:47
86
КСИР заявил об ударах по базам США в Кувейте и Бахрейне

Иран провел ответные удары по ключевым объектам инфраструктуры ВС США в Кувейте и Бахрейне после военной операции Вашингтона.

Как передает БР со ссылкой на Tasnim, об этом заявили в Корпусе стражей исламской революции (КСИР).

"КСИР в ходе совместной ракетной и беспилотной операции, проведенной сегодня, уничтожил восемь ключевых объектов инфраструктуры убийц детей - американских военных - на базе Али аль-Салем в Кувейте и на базе Пятого флота в порту Салман в Бахрейне, применив баллистические ракеты и беспилотники", - говорится в заявлении.

КСИР предупредил США, что их базы в регионе ждет "настоящий ад" в ближайшее время.

"Беспорядочные обстрелы Сирика со стороны США не решают проблему контроля наших элитных сил над Ормузским проливом. А вот американские базы в регионе - это совсем другое дело. В ближайшие дни их ждет настоящий ад", - отмечается в информации.

Новости