Ночные удары по Украине: есть погибший, Киев, Харьков и Запорожье под атакой

В мире
27 Август 2026
09:22
249
Ночные удары по Украине: есть погибший, Киев, Харьков и Запорожье под атакой

Российские силы атаковали несколько регионов дронами и ракетами: один человек погиб, пятеро получили ранения

 

Российские силы в ночь на 27 августа нанесли удары по нескольким регионам Украины. По данным местных властей, погиб один человек, еще пятеро получили ранения.

 

В Киеве обломки сбитых целей обнаружили в двух местах - во дворе жилого дома в Подольском районе и на территории учебного заведения в Шевченковском районе. Перед этим в столице объявлялась воздушная тревога из-за угрозы баллистического удара и атаки беспилотников.

В Харькове, по словам главы областной военной администрации Олега Синегубова, беспилотник попал в балкон квартиры на четвертом этаже жилого дома.

Наиболее тяжелые последствия зафиксированы в Сумской области. В Роменской общине удар пришелся по жилому дому, в результате чего погибла 66-летняя женщина. По предварительным данным, район атаковали девять беспилотников. Часть из них была уничтожена, однако зафиксированы попадания по гражданской инфраструктуре.

В Запорожье в результате удара пострадали два мужчины и женщина. Повреждены автомобиль и несколько зданий, возник пожар, сообщил глава областной администрации Иван Федоров.

Еще два человека получили ранения в Кривом Роге. По словам мэра Александра Вилкула, российская ракета поразила промышленное предприятие. Пострадавшие, по предварительной информации, находятся не в тяжелом состоянии.

Об атаке также сообщил глава Полтавской области Виталий Дякивнич. Подробности о характере удара и последствиях пока не приводятся.

Ночная атака затронула сразу несколько украинских регионов. Основной удар пришелся по гражданской и промышленной инфраструктуре, при этом наибольшие последствия зафиксированы в Сумской области, где погиб мирный житель.

 

Новости