Panasonic отзывает около 640 тысяч стирально-сушильных машин из-за риска пожара

В мире
15 Октябрь 2026
20:17
95
Panasonic отзывает около 640 тысяч стирально-сушильных машин из-за риска пожара

Компания Panasonic отзывает около 640 тыс. стирально-сушильных машин, проданных в Японии и на Тайване, ввиду риска задымления и пожара.

Как сообщает БР со ссылкой на The Japan Times, отзыв охватывает 18 моделей для японского рынка и три модели для тайваньского. Компания бесплатно проверит и отремонтирует устройства, а также заменит неисправные детали.

По данным Panasonic, дефект системы автоматического дозирования моющих средств может привести к утечке жидкости на внутреннюю электропроводку, вызвать короткое замыкание и стать причиной пожара.

Компания сообщила о шести случаях задымления и возгорания в Японии и одном на Тайване. Информации о пострадавших не поступало.

Panasonic призвала владельцев затронутых моделей прекратить использование функции автоматического дозирования и обратиться в компанию для замены деталей.

Новости