По меньшей мере семь человек погибли, еще десятки получили ранения в результате взрыва и пожара на военной базе Уэнрайт в Канаде.
Как передает БР, об этом сообщил телеканал Global News со ссылкой на источники.
По его информации, инцидент произошел во время учений со стрельбой, в ходе которых, по предварительным данным, был поврежден газопровод на территории базы. Это привело к взрыву и последующему возгоранию.
Отмечается, что порывистый ветер в провинции Альберта, где расположена база, ускорил распространение огня.
***
Крупный пожар произошел на базе Вооруженных сил Канады Уэйнрайт в провинции Альберта, в результате происшествия есть пострадавшие.
Как передает БР, об этом сообщил премьер-министр Канады Марк Карни в социальной сети X.
"На базе канадских вооруженных сил Уэйнрайт в провинции Альберта произошел серьезный инцидент, вызвавший крупный пожар", - написал он.
Глава правительства подтвердил наличие пострадавших, однако не уточнил их количество и состояние.
Карни добавил, что федеральное правительство поддерживает связь с руководством провинции Альберта.