Сотрудники Антикоррупционного комитета Армении провели обыски в офисе партии «Сильная Армения» в городе Степанаване. По итогам следственных действий задержаны 14 человек, сообщает БР со ссылкой на армянские СМИ.
В Антикоррупционном комитете подтвердили проведение обысков и других процессуальных мероприятий в рамках уголовного производства. При этом подробности дела и основания задержания всех 14 человек пока не раскрываются.
«Обыски и другие процессуальные действия проводятся в рамках уголовного производства, осуществляемого в Антикоррупционном комитете. Задержаны 14 человек. В случае необходимости будет предоставлена дополнительная информация», - сообщили в ведомстве.
Следственные действия проходят на фоне призывов премьер-министра Никола Пашиняна сообщать ему о возможных случаях подкупа избирателей и использования административного ресурса. Однако наличие прямой связи между этими заявлениями и задержаниями в Степанаване официально не подтверждено.
БР