В Москве ограничат мобильный интернет на три дня

В мире
27 Октябрь 2026
13:26
207
В Москве ограничат мобильный интернет на три дня

С 27 по 29 октября российские власти ограничат работу мобильного интернета в пределах Третьего транспортного кольца Москвы. Об этом вечером 26 октября сообщило Минцифры России.

 

Меры связаны с проведением в столице саммита Форума стран - экспортеров газа 27 октября и саммита «Россия - Африка», запланированного на 28-29 октября.

По данным ведомства, в первые два дня ограничения могут начать действовать с 11:30 по московскому времени, а 29 октября - с 09:30 и сохраняться в течение дня.

При этом сайты, включенные в так называемый «белый список», голосовая связь и Wi-Fi останутся доступными.

Как напоминает The Moscow Times, в марте мобильный интернет в центре Москвы не работал более двух недель. Тогда пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил ограничения необходимостью обеспечения безопасности.

По данным газеты «Коммерсант», ущерб от отключения мобильного интернета в российской столице оценивался примерно в 1 млрд рублей в день - более $12 млн.

БР

Новости