Казахстан и ВБ рассмотрели экологические проблемы Каспия и Арала

В мире
02 Ноябрь 2026
18:17
180
Казахстан и ВБ рассмотрели экологические проблемы Каспия и Арала

Министр экологии и природных ресурсов Казахстана Алибек Куантыров обсудил со страновым директором Всемирного банка в Казахстане Андреем Михневым экологические проблемы Каспийского и Аральского морей, а также перспективы совместных проектов.

Как сообщает БР со ссылкой на Министерство экологии и природных ресурсов Казахстана, особое внимание уделено сохранению каспийского тюленя и борьбе с пыльными бурями в Приаралье. Отмечалось, что на осушенном дне Аральского моря саксаул высажен на площади 1,1 млн гектаров.

В ходе встречи также обсуждалась предстоящая климатическая конференция COP31. ВБ подтвердил участие в специальной сессии «Friends of the Caspian: от региональных инициатив к совместным действиям».

Новости