За прошлый год в Масаллинском районе Азербайджана открыто 2220 новых рабочих мест

23 Февраль 2012
18:14
56
За прошлый год в Масаллинском районе Азербайджана открыто 2220 новых рабочих мест

Производство валовой продукции в Масаллинском районе в 2011 году увеличилось на 11,7% , сообщил глава исполнительной власти района Газанфар Агаев на заседании глава ИВ по итогам 2011 года.

«В течение прошлого года общая валовая продукция увеличилась на 11,7%. В результате этого на душу населения производство валовой продукции составило 1693 манатов. Среднемесячная заработная плата составляет 257 манатов».

В прошлом году в районе было открыто 2220 новых рабочих мест, из них 1183 постоянные места.

Он отметил, что в 2011 году по району собран рекордный урожай зерна. «В результате проводимых мероприятий по развитию сельского хозяйства, в 2011 году в Масаллинском районе урожай зерна составил 31,3 тыс. тонн, что является рекордным показателем», - сказал Г. Агаев.

Он отметил, что за год в районе практически завершились работы по электронизации АТС, сданы в эксплуатацию два здания АТС, построено здание почты в селе Люрен, продолжается строительство здания АТС в селе Гариблер.

Проводятся работы по газификации сел Гасанли, Текдем, Мамедханлы, Гаджитепе, Калиновка , Гызылагадж.

«Я хочу отметить, что началась работа по организации новой системы подачи питьевой воды и канализации по городу», - также отметил глава ИВ на заседании.

В прошлом году в селах Йолагадж и Гусейнли построены школьные здания на 180 учеников, капитально отремонтирована шахматная школа и детский сад в селе Гаячель. В данное время строятся школы в селах Годман, Сыгынджаг, Араб, Кочекли, Демирчи и Кубин, также в ближайшие дни начнется работа по строительство новых школьных зданий в селах Хыл, Кельбегусейнли, Косакюль и Ончагала.

Также в селе Кубин и Шихлы сданы в эксплуатацию новые современные медпункты, обеспеченные современным оборудованием.

«В связи с объявлением нашего района «Столица фольклора» мы создали комитет и подготовили план мероприятий», - отметил Г.Агаев.

Интерфакс