В ООН прошла молчаливая акция, связанная с правом на возвращение и деколонизацией

Политика
28 Сентябрь 2026
22:26
94
В ООН прошла молчаливая акция, связанная с правом на возвращение и деколонизацией

Участники международной конференции на тему «Право на возвращение и деколонизация: восстановление запоздалой исторической справедливости», проходящей в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, провели молчаливую акцию.

Как сообщает БР, во время акции участники подняли плакаты, призывающие к обеспечению права на возвращение, завершению процесса деколонизации и восстановлению исторической справедливости.

На плакатах были размещены лозунги: «Западный Азербайджан - возвращение не благотворительность, а право», «Справедливость начинается с права на возвращение», «Без возвращения деколонизация не завершена», «Положить конец колониализму, восстановить историческую справедливость», «Самоопределение - это путь к деколонизации».

Подобной акцией ее участники привлекли внимание к важности обеспечения права на возвращение в качестве фундаментального права и устранения последствий колониализма.

Новости