Австралийский исследователь: Многие используют искусственный интеллект для создания контента

Политика
21 Июль 2025
21:33
93
Австралийский исследователь: Многие используют искусственный интеллект для создания контента

При использовании социальной сети TikTok одни ведут себя этично, другие же делятся скандальным контентом. Для привлечения аудитории применяются различные инструменты.

Как передает АЗЕРТАДЖ, об этом сказала медиатренер и исследователь Университета Sunshine Coast в Австралии Карен Сазерленд на панельной дискуссии «Как эволюция социальных сетей влияет на общественное доверие: в охвате медиаграмотности», прошедшей в рамках Шушинского Глобального медиафорума.

Отметив, что многие используют искусственный интеллект для создания контента, исследователь подчеркнула важность учитывать его развитие и добавила: «Мы должны правильно использовать искусственный интеллект, так как он представляет собой угрозу распространения персональных данных».

Новости