Азербайджан удостоен премии «Культурная дестинация 2023 года»

Религия
12 Февраль 2024
16:11
631
Азербайджан удостоен премии «Культурная дестинация 2023 года»

Издаваемый в Китайской Народной Республики журнал Voyagе наградил Азербайджан премией «Культурная дестинация 2023 года».

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Государственном агентстве по туризму, на церемонии награждения были особо отмечены позиция и авторитет Азербайджана как пространства межкультурного диалога.

В ходе мероприятия до внимания участников была доведена обширная информация об объектах исторического наследия, включенных в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, таких как Ичеришехер вместе с Дворцом Ширваншахов и Девичьей башней, культурный ландшафт наскальных рисунков Гобустана, исторический центр Шеки вместе с Ханским дворцом, культурный ландшафт «Хыналыг и Кочевой путь».

По инициативе Азербайджанского бюро туризма информация об упомянутых местах была опубликована на странице журнала Voyagе на социальной платформе Weibo, что предоставило миллионам путешественников возможность познакомиться с историей и культурой Азербайджана. Кроме того, в ходе рекламной кампании, проведенной с использованием хэштега «#VoyageAwards年度大奖», Азербайджан был представлен как привлекательная дестинация в общей сложности 10,95 миллиона пользователей.

Напомним, что ранее журнал Voyagе объявил Азербайджан победителем в номинации «Награды за устойчивое развитие 2022 – Защита культурного наследия».