Произошли дорожно-транспортные происшествия: светофоры и блок управления пришли в негодность

Общество
28 Апрель 2026
12:24
58

Произошли дорожно-транспортные происшествия: светофоры и блок управления пришли в негодность

В утренние часы на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Хагани Рустамова в Хатаинском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие. Во время аварии вышли из строя транспортный светофор и блок управления. По этой причине другие светофоры на перекрестке в настоящее время находятся в нерабочем состоянии. Начаты мероприятия по установке нового светофора и блока управления. До завершения работ безопасность участников дорожного движения будет обеспечиваться посредством мобильного светофора.

Как сообщает БР, информацию об этом распространил Центр интеллектуального управления транспортом (ЦИУТ) Министерства внутренних дел.

Было отмечено, что другое ДТП, приведшее к негодности светофора, зафиксировано в Сабунчинском районе, на дороге Забрат-Маштага. С целью обеспечения безопасного движения участников дорожного движения в настоящее время на этой дороге работает мобильный светофор.

ЦИУТ, обращаясь к участникам движения, сообщает, что если светофоры на дорогах по какой-либо причине не работают или отсутствует регулировщик, перекресток считается нерегулируемым. В этом случае они должны продолжать движение, руководствуясь положениями статьи 77 Закона «О дорожном движении».

Согласно информации, сотрудниками дорожной полиции принимаются необходимые меры для безопасного проезда участников дорожного движения на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Хагани Рустамова в Хатаинском районе.

Новости