Для доставленных в нашу страну украинских детей организованы экскурсии

Общество
19 Октябрь 2026
20:09
106
Для доставленных в нашу страну украинских детей организованы экскурсии

Агентством социальных услуг в подчинении Министерства труда и социальной защиты населения продолжаются реабилитационные мероприятия в отношении детей, доставленных в нашу страну из Украины.

Об этом БР сообщили в отделе по связям с общественностью министерства.

В рамках программы реабилитации с целью эффективной организации досуга детей, их близкого знакомства с историей, культурой и природой нашей страны были организованы экскурсии в Габалинский и Шекинский районы.

Во время экскурсий дети посетили Историко-краеведческий музей, зону отдыха «Туфандаг» и развлекательный центр «Габаланд» в Габале, а в Шеки Ханский дворец. В ближайшие дни предусмотрены поездки участников программы и в другие наши регионы.

С детьми, привлеченными к 10-дневной программе соцреабилитации, ведется работа по направлению социально-психологической поддержки и социальной адаптации.

 

Новости