Генеральный секретарь ОИС: Форум превратился в главную площадку для обсуждения мира, безопасности и солидарности

Общество
27 Октябрь 2026
13:03
116

Генеральный секретарь ОИС: Форум превратился в главную площадку для обсуждения мира, безопасности и солидарности

С годами Форум превратился в главную площадку, где мировые лидеры собираются с целью осмысления важности межкультурного диалога, укрепления мира, безопасности и солидарности в глобальном масштабе.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил генеральный секретарь Организации исламского сотрудничества (ОИС) Исмаил Ульд Шейх Ахмед на церемонии открытия VII Всемирного форума по межкультурному диалогу на тему «Диалог во имя общего будущего».

Генеральный секретарь ОИС отметил, что обсуждения в Баку внесут важный вклад в реализацию коллективных усилий по углублению взаимопонимания, защите человеческого достоинства, а также построению более безопасного, справедливого и инклюзивного мира.

Коснувшись темы председательства Азербайджана в организации, Исмаил Ульд Шейх Ахмед сказал: «Господин Президент, я очень рад, что в следующем году Вы будете руководить нашей организацией, и под Вашим руководством мы сможем вместе усилить послание толерантности и инклюзивности».

Новости