Азербайджанские таэквондисты завершили соревнования с тремя золотыми, одной серебряной и одной бронзовой медалями

Общество
22 Июнь 2015
12:34
52

В четвертый день соревнований первых Европейских игр «Баку-2015» по таэквондо в Baku Crystal Hall представители Азербайджана завоевали третью золотую медаль. Выступивший в соревнованиях в весовой категории свыше 80 килограммов азербайджанский таэквондист, чемпион мира Радик Исаев поднялся на высшую ступень пьедестала почета.
19 июня в последний день соревнований по таэквондо на первых Европейских играх соревновались женщины в весовой категории свыше 67 килограммов, мужчины — в весовой категории свыше 80 килограммов.
Азербайджанский таэквондист, чемпион мира Радик Исаев включился в борьбу с четвертьфинала и, победив на этом этапе представителя Голландии Йероена Ван Роя  со счетом 8:6, вышел в полуфинал. Одержав затем победу над словенцем Иваном Конрадом Тражковичем с большим преимуществом в счете (17:2), азербайджанский спортсмен вышел в финал.
В финальной встрече Радик Исаев нанес поражение россиянину Владиславу Ларину со счетом 4:3 и стал чемпионом первых Европейских игр, внеся в копилку Азербайджана  на «Баку-2015» 13-ю золотую медаль.
Обладателями бронзовых медалей стали хорват Вердан Голеч и испанец Даниэль Гомес Рос.
В соревнованиях женщин азербайджанская таэквондистка Марина Тедеева в первой встрече уступила украинке Марине Коневой со счетом 4:10 и остановила борьбу.
Победителем этих соревнований стала французская спортсменка Гледис Эпанг. Победив в финале  сербку Милику Мандики со счетом 9:8, она завоевала золотую медаль «Баку-2015». Хорватка Ива Радос и россиянка Ольга Иванова стали обладателями бронзовых медалей.
На этом соревнования «Баку-2015» по таэквондо завершились.