Дочь олимпийского чемпиона стала чемпионкой Европейских игр

Общество
22 Июнь 2015
12:40
67

19 июня на Национальной гимнастической арене состоялись индивидуальные классификационные соревнования по художественной гимнастике. На соревнованиях были представлены упражнения с обручем, мячом, булавой и лентой.
Победительницей стала гимнастка из России Яна Кудрявцева (76,100). Второе место заняла ее соотечественница Маргарита Мамун (75,650). Белорусская спортсменка Мелитина Станюта стала обладательницей бронзовой медали (73,100).
Медали победительницам вручил президент Европейского Олимпийского комитета Патрик Хикки.
Представительницы Азербайджана Марина Дурунда (69,850) и Айшан Байрамова (66,400) завершили состязания соответственно на восьмой и пятнадцатой позиции.
Победительница чемпионатов мира и Европы Яна Кудрявцева — дочь олимпийского чемпиона по плаванию Алексея Кудрявцева. Она родилась в 1997 году в Москве. Ее спортивная карьера началась 6 лет назад. В 2014 году она стала обладательницей золотой медали на проходившем в Баку чемпионате Европы по художественной гимнастике в многоборье.