Ночная тема
Подписаться
02.02.2023

Объединяющий фактор

Состоялась встреча молодых поэтов и писателей тюркских государств 

Президент Международного фонда тюркской культуры и наследия (МФТКН) Гюнай Эфендиева встретилась с делегацией поэтов и писателей тюркских стран Всемирного союза молодых тюркских писателей, посетившей Баку в рамках проекта «Из тюркского  мира в Шушу - из  г. Шуша в тюркский мир».

На встрече приняли участие молодые поэты и писатели, представляющие  Азербайджан, Казахстан,  Кыргызстан, Турцию и Узбекистан.

На встрече говорилось о широкомасштабной деятельности МФТКН в области изучения, защиты и популяризации на международном уровне фольклора, литературы и искусства тюркского мира. Проекты, реализуемые Фондом в направлении пропаганды наследия выдающихся мыслителей, литераторов тюркских государств, были оценены как важный вклад в сохранение общей тюркской культуры. Были подчеркнуты важные миссии, возлагаемые на молодых писателей и поэтов тюркских народов в передаче общетюркских ценностей будущим поколениям. Было отмечено, что МФТКН всегда готов к сотрудничеству с поэтами и писателями тюркских государств, а также изданию их произведений.

Президент Фонда Гюнай Эфендиева представила гостям книги, выпущенные организацией, были обсуждены  вопросы будущих совместных проектов.

Подготовила  

Р.ГУСЕЙНЗАДЕ

 

Другие новости

00:53 — СегодняВ Павильоне «Азербайджан» на ВДНХ отметили национальный праздник Новруз байрамы18 марта в Павильоне «Азербайджан» на ВДНХ, состоялись праздничные торжества, посвящённые празднику - Новруз байрамы, сообщили БР в павильоне11:00 — 4 дня назадВавилон 2.0 О неразрывности жизни человека с усложненными материями окружающего мира10:59 — 4 дня назадЗнак солидарности В Париже торжественно отметили праздник Новруз10:57 — 4 дня назадУдовлетворенность граждан обеспечена Число пользователей «Мобильного нотариата» превысило полмиллиона 10:53 — 4 дня назадКараван милосердия Cо дня турецкой трагедии, которая стала катастрофой века, прошло 40 дней17:06 — 5 дней назадСлужба охраны биологического разнообразия провела просветительную встречу в БГУСлужба охраны биологического разнообразия при Министерстве экологии и природных ресурсов (МЭПР) провела просветительную встречу в Бакинском государственном университете (БГУ)

Э-газета