Аббасов сохранилчемпионский пояс

01 Октябрь 2020
11:13
178

В Москве состоялся турнир Fight Nights Global 98, в котором приняли участие  популярнейшие звезды ММА (Смешанные единоборства).

Центральным событием вечера в российской столице  стал поединок за звание чемпиона мира  в легком весе между азербайджанским спортсменом Нариманом Аббасовым и хозяином соревнований Михаилом Готидзе, заметно прибавившим за последние год-полтора, свидетельством чему является всемирная табель о рангах, где член национальной сборной России и самый талантливый из воспитанников  клуба «Мытищи» поднялся с 88-го места на 17-е.

Одним словом, любители спорта с нетерпением ждали титульное противостояние, предвкушая захватывающее зрелище равных по силе конкурентов. Однако надежды болельщиков и ожидания гурманов были перечеркнуты скоростью многоходовых комбинаций и пробивной мощью ударов  Наримана, сохранившими за ним титул чемпиона. С первых же секунд Аббасов принялся обрабатывать претендента, не поспевавшего за нашим соотечественником. Трижы в первом раунде он был отправлен на настил хлесткими боковыми ударами чемпиона, а на 22-й секунде второго рефери, для которого также,  как для десятков миллионов телезрителей и судейского коллегии вопрос о победителе не вызывал сомнений, прекратил избиение.

Добавим, что этот поединок стал 28-м в карьере файтера из Страны огней. 25 из них завершились победой Аббасова, в 3-м успех сопутствовал его оппонентам.