Назим Сулейманов: «Каждый азербайджанец мечтает попасть в сборную»

Спорт
21 Февраль 2012
12:40
72
Назим Сулейманов: «Каждый азербайджанец мечтает попасть в сборную»

Новоиспеченный помощник главного тренера сборной Азербайджана по футболу Назим Сулейманов прокомментировал это свое назначение. «Мне позвонили из АФФА  и сказали, что хотят видеть  в Дубае в качестве помощника Берти Фогтса.

Конечно, я очень обрадовался. Кстати, звонок совпал  с днем моего рождения — лучшего подарка не придумаешь», — заявил специалист. «В марте меня ждут экзамены на лицензию «Про», поэтому мне будет очень интересно поработать с Фогтсом. Я уже посетил базы харьковского «Металлиста» и «Ростова». Насколько мне известно,  рассматривались также кандидатуры Рамиза Мамедова и Арифа Асадова. Хочу отметить, что оба этих наставника достойны работать в первой команде страны. Думаю, каждый азербайджанец мечтает попасть в сборную — будь то игрок или тренер», — добавил он.

Что касается критики, которой нередко подвергается сборная, то, по словам Сулейманова, он ее не боится: «Если критика обоснована, то я отношусь к ней нормально. По большому счету критика — это взгляд со стороны, и игнорировать его не правильно. А уж если это — критика знающего человека, то к ней надо еще и прислушиваться. Я не из тех, кто впадает в отчаяние  при неудаче. А чтобы критики было меньше, надо работать не покладая рук».