Сосо Палелашвили рискует пропустить Олимпиаду

Спорт
23 Февраль 2012
14:04
74
Сосо Палелашвили рискует пропустить Олимпиаду

Федерация дзюдо Израиля лишила финансирования и оштрафовала борца Сосо Палелашвили на 600 евро из-за скандала, произошедшего в Дюссельдорфе, где спортсмен был задержан в местном магазине по подозрению в краже зубной пасты.

В свое оправдание Сосо Палелашвили заявил, что произошло недоразумение:  покупая товары для команды, он  собирался расплатиться за пасту отдельно, из собственных денег. По словам атлета, причиной произошедшего  стало незнание им английского  и немецкого языков, вследствие чего он  был неправильно понят сотрудниками магазина.

Федерация дзюдо Израиля после этого инцидента отозвала своего борца из Германии. Ему разрешено принять участие в ближайшем олимпийском отборочном турнире, но только оплатить поездку в Прагу борец должен будет за свой счет.

Дзюдоисту  поможет частный спонсор, уже выделивший необходимую сумму  для прохождения квалификации. В случае успешного выступления в Праге атлет сможет получить лицензию на участие в Лондонской Олимпиаде. Однако официально Израильская федерация отказывается финансировать своего спортсмена.