Греческую легкоатлеткуисключили из олимпийской сборной за высказывания в Интернете

Спорт
27 Июль 2012
13:36
45
Греческую легкоатлеткуисключили из олимпийской сборной за высказывания в Интернете

Одной из отличительных черт большинства знаковых соревнований нашего времени являются скандалы.  Нередко такого рода истории оставляют в нашей памяти след ничуть не меньше, чем, собственно говоря, сам турнир. Это и допинг-скандалы, и судейская предвзятость, и многое другое.

Предстоящая Лондонская Олимпиада не стала исключением. В какой-то мере она даже «шагнула вперед», так как инцидент произошел еще до ее официального открытия.

Автором шумихи стала греческая легкоатлетка Параскеви Папахристу, которая уже  исключена из олимпийской команды Греции, о чем официально известил на своем сайте Олимпийский комитет Греции.

Поводом к принятию столь жесткого решения послужили высказывания спортсменки в своем «Твиттере». В частности, Папахристу выразила мнение, что «с таким количеством африканцев в Греции комары с вирусом Западного Нила едят домашнюю пищу». Как позже отметила греческая спортсменка, она не хотела никого обидеть своей шуткой. Тем не менее, решение Олимпийского комитета Греции об исключении Папахристу из олимпийской сборной осталось неизменным.