Победители известны

Спорт
30 Ноябрь 2021
11:14
165
Победители известны

Прошли Всемирные соревнования в различных возрастных группах

В Баку, на Национальной гимнастической арене завершились 28-е Всемирные соревнования среди различных возрастных групп по прыжкам на батуте и тамблингу.

Выступая на церемонии закрытия соревнований, первый вице-президент Технического комитета Международной федерации гимнастики Мигель Висенте Марино от имени высшей структуры поблагодарил за высокую организацию соревнований.

Он отметил, что за последние две недели Баку собрал гимнастов по батуту. На соревнованиях выступили очень сильные спортсмены. Они уже думают о предстоящих Олимпийских играх. Действующие олимпийские чемпионы соревновались именно в различных возрастных группах. На Национальной гимнастической арене созданы все условия для спортсменов, сказал вице-президент, подчеркнув, что соревнования внесут вклад в развитие батутной гимнастики. В заключение Мигель Висенте Марино объявил соревнования закрытыми.

Напомним, что в первый день соревнований наш батутист Магсуд Магсудов завоевал золотую медаль турнира, обойдя всех своих соперников в возрастной категории 13-14 лет.

В соревнованиях, проводимых на Национальной гимнастической арене, участвовал 621 спортсмен из 32 стран.

В четырехдневных соревнованиях нашу страну представляли 15 гимнастов. Гимнасты соревновались по батуту, тамблингу и на двойном мини-батуте в различных возрастных категориях 11-12, 13-14, 15-16 и 17-21 лет. Гимнасты выступили в индивидуальных и синхронных прыжках на батуте, по тамблингу и на двойном мини-батуте. Кроме того, победители были определены в командном зачете.