СМИ: швейцарская прокуратура допросила президента ФИФА Инфантино

Спорт
11 Январь 2023
11:10
217
СМИ: швейцарская прокуратура допросила президента ФИФА Инфантино

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино допрошен швейцарской прокуратурой по делу о возможном злоупотреблении полномочиями. Об этом в среду сообщила французская газета Le Monde.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, прокуратура допросила Инфантино 10 января. Помимо злоупотребления полномочиями, Инфантино обвиняется в нарушениях служебной тайны и воспрепятствовании уголовному судопроизводству. Швейцарская прокуратура начала разбирательства в отношении Инфантино, а также бывшего федерального прокурора Швейцарии Михаэля Лаубера в июле 2020 года. В ответ на запрос Le Monde ФИФА отказалась от комментариев.

Портал Inside the Games сообщает, что Инфантино надеется на завершение разбирательств до выборов президента ФИФА, которые пройдут 16 марта на очередном конгрессе организации в Кигали (Руанда). Он является единственным кандидатом.

Инфантино 52 года. С 2000 по 2016 год он работал в Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). На протяжении семи последних лет своей деятельности в этой организации Инфантино занимал пост генерального секретаря УЕФА.