Анар Гулиев: Сегодняшние обсуждения показали, что принятая 10 лет назад Новая городская повестка незаменима

WUF13
17 Май 2026
19:27
72

Анар Гулиев: Сегодняшние обсуждения показали, что принятая 10 лет назад Новая городская повестка незаменима

Жилье должно рассматриваться не отдельно, а в комплексе с земельными вопросами, инфраструктурой, транспортом, услугами и климатической политикой.

Как сообщает БР, об этом сказал национальный координатор 13-й сессии Всемирного форума городов (WUF13), председатель Государственного комитета по градостроительству и архитектуре Анар Гулиев.

Он отметил, что в ходе панельных дискуссий были подчеркнуты три основные роли жилья: «Это основа прав человека и социальной инклюзивности, элемент экономического развития, а также ключевой инструмент климатической политики и устойчивости. Сегодняшние обсуждения показали, что Новая городская повестка, принятая 10 лет назад, не только актуальна, но и незаменима. Второе десятилетие должно стать периодом масштабной реализации».

Новости