Мартин Штоклаза: «Нас ждет нелегкое испытание»

13 Ноябрь 2019
11:00
93

14 ноября в Сумгайыте, на стадионе «Капитал Банк Арена» состоится отборочный матч чемпионата Европы-2021 по футболу между молодежными сборными Азербайджана и Лихтенштейна.

Общаясь накануне встречи с представителями СМИ, главный тренер гостевой дружины Мартин Штоклаза  вспомнил о победе с минимальным счетом (1:0), одержанную его подопечными в первом противостоянии.

«Любой, кто видел ту встречу, был уверен, что азербайджанские футболисты еще до перерыва забьют нам 2 или 3 гола. И действительно, у моих парней не шла игра, буквально все валилось из рук. Гости, напротив, демонстрировали классный футбол и подолгу не позволяли нам даже перейти за центр. Если не ошибаюсь, только на исходе получаса игры нам удалось подобраться к их штрафной. Однако удача в тот вечер была на нашей стороне: мы не только выстояли и сохранили ворота в неприкосновенности, но смогли забить гол за пару минут до финального свистка. Примечательно, что отличился тогда защитник Яник Фрик, крайне редко подключающийся к атаке, — напомнил Штоклаза. — Теперь нас ждет ответный матч на выезде. Ни секунды не сомневаюсь, что азербайджанская команда жаждет реванша и с первых же секунд будет работать в атаку.

Для них очень важно победить нас и доказать своим фанатам, что поражение в первом матче не более, чем из ряда вон выходящее событие. Одним словом, нашу сборную ждет нелегкое испытание».