Представитель Минтранспорта: В Узбекистане последовательно реализуется политика поддержки женщин

Экономика
15 Июнь 2026
19:20
82
Представитель Минтранспорта: В Узбекистане последовательно реализуется политика поддержки женщин

В Узбекистане на государственном уровне последовательно реализуется политика поддержки женщин и обеспечения гендерного равенства, результаты которой уже заметны во многих сферах общественной и экономической жизни.

Об этом БР сказала представитель Министерства транспорта Узбекистана Асель Узагалиева на мероприятии, посвященном официальному запуску деятельности ассоциации Women in TLP в этой стране.

Она выразила уверенность, что деятельность новой ассоциации будет способствовать развитию женского предпринимательства, повышению профессиональной активности женщин и их более широкому участию в транспортно-логистической отрасли, что, в свою очередь, окажет положительное влияние на социально-экономическое развитие страны.

Кроме того, собеседница агентства отметила, что создание подобной площадки имеет важное значение не только для Узбекистана, но и для укрепления сотрудничества между странами региона. По мнению Узагалиевой, взаимодействие женщин-профессионалов из семи государств позволит объединить усилия, расширить обмен опытом и создать новые возможности для развития партнерских проектов в сфере транспорта, логистики и международной торговли.

Новости