Стратегия на перспективу

Экономика
20 Май 2023
06:07
554
Стратегия на перспективу

В Международном аэропорту Гейдар Алиев обсудили вопросы усиления авиационной безопасности

В Международном аэропорту Гейдар Алиев были обсуждены актуальные вопросы авиа­ционной безопасности, сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Согласно сообщению, на 4-м заседании Республиканской межведомственной комиссии по авиационной безопасности присутствовали руководящий состав ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL), Государственного агентства гражданской авиации, силовых ведомств на воздушном транспорте и других субъектов авиации.
Участники оценили текущее состояние обеспечения авиационной безопасности и стратегию ее дальнейшего развития. Также были рассмотрены внедрение новых технологий и методов в области авиационной безопасности, вопросы обеспечения безопасности в пассажирских и грузовых терминалах аэропорта. Была подчеркнута необходимость совершенствования принимаемых мер.
По итогам заседания выработаны основные направления развития авиационной безопасности в будущем и меры, которые должны быть приняты по ее обеспечению.
«Межведомственная комиссия регулярно проводит встречи, направленные на обеспечение  безопасности авиаперевозок в Азербайджане», - отмечается в сообщении.
 

 

Новости