Удар по многоэтажке в Харькове, есть пострадвшие

В мире
12 Октябрь 2026
11:01
92

Удар по многоэтажке в Харькове, есть пострадвшие

Российские военные снова атаковали Харьков, БПЛА попал по многоэтажке в Киевском районе, сообщил глава областной военной администрации Олег Синегубов.

 

«Попадание пришлось непосредственно в многоэтажку, большие разрушения верхних этажей», — пишет в телеграме мэр Харькова Игорь Терехов.

По его словам, на данный момент известно о пяти пострадавших, поисково-спасательные работы продолжаются.

«В одном из подъездов разрушены этажи с седьмого го по девятый. На месте пожар», — уточнил мэр в следующем посте.

В воскресенье вечером российские военные нанесли ракетный удар по пригороду Харькова, одно из попаданий было по продовольственного магазину в поселке Песочин, погибли три человека, более 20 пострадали, сообщают спасатели.

Россия атаки не комментировала.

Новости