Рейс Austrian Airlines из Тель-Авива в Вену перенаправили в Болгарию после угрозы взрыва на борту.
Пассажирский самолет авиакомпании Austrian Airlines, следовавший из Тель-Авива в Вену, совершил незапланированную посадку в Софии после сообщения о возможном наличии бомбы на борту. Об этом сообщает израильская радиостанция «Кан Бет».
По имеющимся данным, когда самолет находился в воздушном пространстве между Румынией и Болгарией, экипаж передал код 7700, сигнализирующий о чрезвычайной ситуации. После этого лайнер посадили в аэропорту болгарской столицы.
Предварительно установлено, что полиция получила звонок от жителя Вены, заявившего о бомбе на борту самолета. После поступления информации авиакомпания приняла решение изменить маршрут и направить воздушное судно в Софию.
В настоящее время самолет проверяют службы безопасности. В армии Израиля также сообщили о проверке информации об инциденте.
Официального подтверждения наличия взрывного устройства на борту пока не поступало.
БР