АЗЕРТАДЖ представлен на международном медиатуре газеты China Daily

Культура
24 Май 2023
15:06
700
АЗЕРТАДЖ представлен на международном медиатуре газеты China Daily

Популярная газета China Daily организовала медиатур в город Чэнду для иностранных журналистов, а также блогеров и влогеров в рамках проекта «Встреча с Китаем», реализуемого при поддержке Администрации киберпространства Китая.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на церемонии открытия медиатура, призванного помочь иностранцам лучше узнать Китай, было отмечено, что целью медиатура является информирование мировой общественности о реализуемых в регионах Китая проектах социально-экономического развития, экономических реформах, культуре, истории и образе жизни населения.

В рамках медиатура участники посетили арены, центр СМИ и международного вещания в деревне атлетов летней универсиады «Чэнду-2021», которая была перенесена в связи с пандемией коронавируса и пройдет в июле-августе текущего года, международный железнодорожный грузовой порт в Чэнду, являющийся транспортным узлом юго-западной части Китая, базу, где вскармливаются большие панды, являющиеся символом Китая, место расположения исторической ирригационной системы Дуцзянъянь, храм Ухоу, исследовательский центр энергии и интернета Университета Цинхуа в городе Чэнду, современный жилой квартал, заложенный вокруг искусственного озера, современный агропарк, район Бэйтоу, известный своим искусством резьбы по бамбуку и ткачества, а также музей под открытым небом Цзиньша.

Отметим, что China Daily, имеющая свыше 350 миллионов подписчиков в печатных и онлайн-изданиях, является одной из наиболее популярных газет не только в Китае, но и во всем мире. Количество читателей газеты в зарубежных странах превышает их число в Китае. China Daily разместила на своем сайте десятки материалов АЗЕРТАДЖ об успехах Азербайджана, достигнутых под руководством Президента Ильхама Алиева.