Майские гастроли

Культура
02 Июнь 2023
10:31
1469
Майские гастроли

Актеры РДТ им.С.Вургуна выступили в Шеки

Коллектив Азербайджанского государственного академического русского драматического театра имени Самеда Вургуна выступил в городе Шеки, сообщили в пресс-службе театра.

Гастроли прошли в рамках мероприятий, организованных Министерством культуры Азербайджана, посвященных 100-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева, а также 150-летию азербайджанского профессионального национального театра.
Коллектив русского драматического театра представил вниманию зрителей две постановки - «Я, ты, он и телефон» и «Волшебная карусель», которые были встречены публикой с огромным интересом и завершились бурными овациями. Зрители были восхищены и долго не отпускали артистов со сцены, стоя аплодируя их мастерству.
Спектакль «Я, ты, он и телефон» поставлен по одноименному произведению народного писателя Азербайджана Анара. История, рассказанная в постановке, - добрая, трогательная, где-то печальная, она как повествование о знакомстве близких тебе людей. Такие истории любят все… В спектакле несколько главных героев, и один из них телефон… А на сцене телефонная будка занимает центральное место, вокруг нее и происходят все страсти - от признаний в любви до мучительной ревности, от надежды до отчаяния, от первого знакомства до окончательного разрыва.
«Волшебная карусель» - спектакль для юных зрителей с увлекательным сюжетом и захватывающими приключениями.

Р.ГУСЕЙНЗАДЕ

Новости