Российские профильные специалисты окажут содействие Азербайджану в строительстве и модернизации инфраструктурных объектов, предназначенных для ремонта и обслуживания бронетанковой техники, передает ТАСС.
Об этом сообщил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Дмитрий Шугаев в эфире телеканала «Звезда».
По словам главы ведомства, между сторонами уже заключено комплексное соглашение:
«Подписана целая программа, которая подразумевает модернизацию и строительство объектов по ремонту бронетехники, которая находится на вооружении азербайджанской армии».
Руководитель службы также указал на сохраняющийся высокий интерес партнеров к российским зенитным ракетно-пушечным комплексам «Панцирь-С1». Он отметил, что данные системы противовоздушной обороны являются «весьма востребованными», и допустил заключение контрактов на их поставку в Азербайджан в обозримой перспективе.