Из России в Армению через территорию Азербайджана осуществлена очередная поставка.
Как передает БР, об этом сообщили в ЗАО "Азербайджанские железные дороги" (АЖД).
Отмечается, что 8 вагонов с удобрениями общим весом 536 тонн были отправлены 3 мая со станции Биляджари в направлении Бёюк-Кясик.
Напомним, что на сегодняшний день из России в Армению транзитом через Азербайджан доставлено более 25 тыс. тонн зерна, свыше 1 600 тонн удобрений и 68 тонн гречихи.
Также продолжается экспорт нефтепродуктов из Азербайджана в Армению. На сегодняшний день в Армению поставлено более 8 500 тонн дизельного топлива, 979 тонн бензина АИ-92 и 2 955 тонн бензина АИ-95.
***
Сегодня через территорию Азербайджана транзитом в Армению будут отправлены восемь вагонов с удобрениями.
Как передает БР, об этом сообщили в ЗАО "Азербайджанские железные дороги" (АЖД).
Ожидается, что вагоны будут отправлены со станции Биляджари в 12:00.
Отметим, что 30 апреля через территорию Азербайджана в Армению уже был направлен грузовой поезд из семи вагонов с российским зерном и удобрениями.
Напомним, наряду с транзитом продолжается и экспорт нефтепродуктов из Азербайджана в Армению.
На сегодняшний день из Азербайджана в Армению экспортировано более 8 500 тонн дизельного топлива, 979 тонн бензина АИ-92 и 2 955 тонн бензина АИ-95.