Афет ИСЛАМ

Афет ИСЛАМ

Впервые на выборы!

Общество
23 Январь 2024
08:32
685
Впервые на выборы!

Начинается новая эра и она будет успешной для нашей страны

Избирательная кампания внеочередных президентских выборов набирает обороты. В обществе царит заметное оживление, все готовятся к проведению первых после исторического восстановления территориальной целостности Азербайджана президентских выборов.

Интересно, а как себя чувствуют самые молодые, 18-летние избиратели, которые впервые выступают в качестве голосующего электората и впервые в своей жизни подойдут к избирательным урнам, чтобы отдать свой голос за Президента Азербайджана, способного возложить на себя ответственную миссию за судьбы 10-миллионного народа, за мир в стране и регионе, возрождение Карабаха, Великое возвращение бывших беженцев на земли своих предков, экономическое процветание и благополучие граждан Страны огней? 
В прошлом году Хаяла Эльчин гызы Алиева поступила на механико-математический факультет Бакинского государственного университета и сейчас успешно сдает экзамены на своей первой экзаменационной сессии. Сегодня, в преддверии первых в ее жизни выборов, девушка испытывает особое волнение и ответственность:
- Вместе с тем я ощущаю большую радость от осознания того, что мой голос вольется в многомиллионный голос азербайджанского народа, который, избирая Президента, определяет свою будущую судьбу. Я буду голосовать в Хазарском районе и чувствую неизмеримую гордость, потому что скоро буду участвовать в выборах в качестве гражданина независимого и суверенного государства, полностью восстановившего свою территориальную целостность, а это большое счастье! 
Первое участие в выборах, первый бюллетень, опущенный в избирательную урну, первое четкое осознание себя как полноправного гражданина, решающего судьбу своей страны… 
Студентке первого курса Бакинского инженерного университета Хадидже Мохтарам гызы Мамедзаде в ноябре исполнилось 18 лет, поэтому скоро и она впервые примет участие в выборах, чему девушка несказанно рада: 
- Я горжусь тем, что первые выборы, на которых я отдам свой голос, будут выборами азербайджанского Президента. Мой выбор однозначен, я буду голосовать за действующего Президента Ильхама Алиева, потому что, появившись на свет, я не знала другого Президента своей Родины, и одобряю его управленческий стиль. Наш победоносный Президент за короткий исторический период осуществил грандиозные задачи и колоссальный фронт работ на освобожденных территориях, по­этому никого другого я не вижу на этом, столь ответственном посту. 
Студентка четвертого курса факультета дошкольного обучения и воспитания Азербайджанского государственного педагогического колледжа Марьям Лачин гызы Гулиева также проголосует в первый раз, ей только недавно исполнилось 18 лет, и теперь участие в выборах, по ее словам, является ее правом и обязанностью как гражданина Азербайджана: 
- Я чувствую ответственность за будущее нашей страны и считаю себя более важной и значимой личностью. Хотя я не думаю, что мой голос может быть действительно решающим, но мне кажется, что подавляющее большинство населения Азербайджана проголосует за действующего Президента, так как всем известно, какой он мудрый лидер, как корректно и сбалансированно ведет внешнюю и внутреннюю политику нашей страны. Весь народ благодарен ему, нашим отважным солдатам и офицерам, а также братской Турции за освобождение оккупированных земель. Меня очень радует, что Азербайджан вернул наши родные земли и теперь страна снова стала целой. Самым приятным чувством было видеть радость на лицах людей в День Победы, приятно осознавать, что беженцы могут вернуться в свои родные края. Очень важно, что теперь выборы проходят на всей территории страны, и наши переселенцы впервые за последние тридцать лет смогут отдать свои голоса на освобожденных землях Карабаха. 
В жизни Азербайджана грядут глобальные перемены. Карабах восстанавливается и восстает из руин и пепла, вынужденные переселенцы возвращаются в свои заново отстроенные дома, всюду кипит созидательная работа. Совсем скоро Азербайджан превратится в цветущую и динамично развивающуюся страну. Как сказал глава государства Ильхам Алиев, «начинается новая эра, и я уверен, что она будет успешной для нашей страны!»

 

Экономика
Новости