Азад Рагимов: «Мы очень надеемся на то, что Баку получит статус официального кандидата на проведение Олимпиады-2020»

Спорт
22 Май 2012
13:57
49
Азад Рагимов: «Мы очень надеемся на то, что Баку получит статус официального кандидата на проведение Олимпиады-2020»

Азербайджанская делегация отправилась в Квебек (Канада), где 23 мая будет объявлен шорт-лист городов-кандидатов на проведение Олимпиады и Паралимпиады-2020.

Как сообщает пресс-служба Министерства молодежи и спорта, в нашу делегацию вошли вице-премьер правительства, глава Оргкомитета Баку-2020 Ягуб Эюбов, министр молодежи и спорта Азад Рагимов, вице-президент Национального Олимпийского Комитета Чингиз Гусейнзаде и исполнительный директор Оргкомитета Кенуль Нуруллаева.

Перед отъездом министр молодежи и спорта Азад Рагимов поделился своими ожиданиями от предстоящей поездки. «Мы очень надеемся на то, что Баку получит статус официального кандидата на проведение Олимпиады-2020, — сказал он. — Мы представили в Международный Олимпийский Комитет Заявочную книгу, подготовленную на профессиональном уровне, и она показала, что Баку является достойным и сильным кандидатом. В книге мы показали план оперативной, инновационной и компактной организации Игр.

Мы хотим продемонстрировать пример того, как наши серьезные финансовые вложения окажут положительное влияние на образ жизни населения, повысят уровень жизни. Мы предложили Олимпийскому движению сугубо спортивную модель организации Игр. По нашим планам и после Олимпиады все построенные спортивные объекты будут служить на благо Азербайджана, спортсменов страны и всего региона. Предложенная нами модель является реальным и выгодным примером инвестиций для будущих организаторов Олимпийских игр».