Баку настроен решительно

Спорт
31 Декабрь 2021
12:12
221
Баку настроен решительно

Поборемся за право принять Чемпионат мира по таэквондо

В Министерстве молодежи и спорта Азербайджана состоялась пресс-конференция национальной Федерации таэквондо по итогам состоявшихся выборов.

Вице-президент организации Наги Сафаров отметил, что по причине сжатого графика переизбранный президент федерации Кямаледдин Гейдаров не смог присутствовать на встрече с журналистами.

Говоря о планах, Н.Сафаров добавил, что до начала пандемии у организации были намерения побороться за право принять Чемпионат мира. Но из-за коронавируса их пришлось отложить до лучших времен, хотя данный вопрос по-прежнему остается на повестке дня.

Вице-президент отметил, что работу на своем посту продолжит главный тренер Реза Мехмандост, которому оказано полное доверие. «Было учтено, что финальный план подготовки к Олимпиаде был реализован на 10-15% из-за пандемии, поэтому Мехмандост будет продолжать свою деятельность», - сказал Н.Сафаров.

Также он прокомментировал ситуацию вокруг олимпийского чемпиона Рио-2016 Радика Исаева, который высказался о завершении карьеры: «У всех спортсменов бывают такие моменты. Радик рассчитывал попасть в Токио, отстоять свое звание, но, к сожалению, этого не получилось. Поэтому можно понять стресс и эмоции атлета и заявление по горячим следам. Но Радик будет продолжать карьеру, мы на него очень рассчитываем».

Еще один вице-президент федерации Ниямеддин Пашаев в продолжение темы добавил, что Радик Исаев подключится к сборам команды в начале года и будет готовиться к Чемпионату мира: «Скорее всего, после ЧМ он и примет решение относительно дальнейшей карьеры».

Он также добавил, что к сборам будут привлечены 22 спорт-

смена из молодежной сборной, многие из которых уже успели проявить себя на международной арене. 

Новости