Бронислав Червенка: «Камран Агаев — классный вратарь»

Спорт
26 Июль 2017
09:32
59
Бронислав Червенка: «Камран Агаев — классный вратарь»

Экс-полузащитник сборной Чехии и азербайджанского футбольного клуба «Интер» Бронислав Червенка встретился с представителями СМИ своей страны.

Среди прочего 41-летнего ветерана попросили высказать мнение относительно возможного перехода вратаря сборной Азербайджана Камрана Агаева в местный клуб «Млада-Болеслав».

«Я отлично знаю Камрана Агаева, много раз видел его в действии. Могу сказать, что это отличный кипер, смелый и опытный. За его плечами множество встреч на международном уровне, где он выступил просто великолепно. Вдобавок его называют специалистом по отражению пенальти. Одним словом, «Млада-Болеслав» поступил мудро и дальновидно, решив усилиться таким вратарем в преддверии важнейших игр в квалификационном раунде Лиги Европы, — сказал он. — Другое дело, что, помимо Камрана Агаева, в распоряжении у Душана Угрина (главный тренер «МБ» — прим.) есть два не менее классных голкипера. Кому из них достанется место в основном составе, вопрос риторический. Подозреваю, что Агаев, который покинул португальскую «Боавишту» именно по причине того, что его лишили места в основе, приложит максимум усилий для того, чтобы выступать под №1. В любом случае, мы говорим о прекрасном страже ворот, который усилит ряды нашей команды. Пользуясь случаем, хочу пожелать спортсмену из Азербайджана успехов в Чехии».

Новости