U-23 вернулась в Баку

Спорт
04 Ноябрь 2019
10:45
118
U-23 вернулась в Баку

Молодежная сборная Азербайджана (U-23) по вольной борьбе вернулась в Баку с прошедшего в Будапеште (Венгрия) Чемпионата мира.

Отечественные пехлеваны уверенно выступили на этом первенстве,  завоевав 5 наград.

Туран Байрамов (65 кг) стал чемпионом, Абубакр Абакаров (79 кг) и Гаджимурад Магомедсаидов (86 кг) взяли «серебро», а Афган Хашалов (57 кг) и Давуд Ибрагимов (70 кг) завоевали бронзовые медали. В командном зачете Азербайджан стал третьим.

18-летний Байрамов прокомментировал победу, благодаря которой вошел в историю азербайджанской борьбы. «Эти соревнования являются вторыми по значимости после Чемпионата мира среди взрослых. Мы хорошо подготовились к U-23, провели сборы в Дагестане и Баку. Мои соперники были сильны. Говорят, что во Франции нет борьбы, но их спортсмен вышел в финал, где я его победил со счетом 2:1. Раньше проигрывал японцам, но на сей раз взял реванш в финале и стал чемпионом мира», — заявил Байрамов представителям СМИ.

Хашалов так прокомментировал свою «бронзу»: «В первой схватке проиграл кубинцу, но затем выиграл у борцов Китая и России, и стал третьим. 57 кг является олимпийским весом, и моя задача завоевать лицензию на Олимпиаду и выступать в Токио. Хочу поднять флаг Азербайджана на Олимпиаде. Спасибо всем тренерам и федерации».

Новости