2019-й — год Сабухи

Спорт
07 Январь 2020
11:54
68
2019-й — год Сабухи

Футболист молодежной сборной Азербайджана Сабухи Абдуллазаде может с полной уверенностью занести себе в актив уходящий 2019 год.

По большому счету, полузащитник, справивший 18 декабря свой 18-й день рождения, провел всего лишь несколько матчей в составе «Сумгайыта». Тем не менее этого с лихвой хватило, чтобы запомниться родной публике и специалистам, прочащим юному дарованию звездное будущее.  

События последних дней показали, что Сабухи удалось впечатлить не только своих соотечественников. Как оказалось, в его услугах нуждается представитель турецкой Суперлиги — «Трабзонспор», чьи селекционеры на протяжении последних 3—4 месяцев специально приезжали в нашу страну, на матчи «Сумгайыта», дабы иметь исчерпывающую информацию о возможностях креативного, техничного, хладнокровного и невероятно перспективного хавбека. На основе увиденного трабзонские функционеры  составили  для своего руководства отчет, который еще раз убедил многоопытного Ахмета Агаоглу (президент клуба — прим.), что у парня огромный потенциал.

Пока что не известно, на каких условиях «бордовые» предлагают совершить трансфер 18-летнего спортсмена.  

 

Новости