Рамин Гулиев:«У нас Амин раскроется во всей красе»

Спорт
02 Июнь 2020
11:38
87
Рамин Гулиев:«У нас Амин раскроется во всей красе»

Несмотря на беспрецедентно длительную, местами даже бессрочную паузу, возникшую в мировом спорте по известным причинам, азербайджанский футбольный клуб «Сабах» не прекращает планомерную работу над усилением своего состава.

Ни для кого не секрет, что команда уже расторгла договора с некоторыми игроками, а также официально назвала футболистов, с которыми прекратит сотрудничество сразу по окончании текущего сезона. Среди тех, кто покинул лагерь бакинцев, оказались и такие опытные легионеры, как полузащитник сборной ЮАР Хендрик Экстейн и лучший бомбардир «Сабах» прошлого сезона, экс-нападающий сборной Украины сербского происхождения Марко Девич.  

Вместе с тем тренерский штаб и руководство клуба определились и с кандидатурами их преемников. В частности, за последние месяц—полтора столичный коллектив подписал договора с несколькими футболистами, в том числе с одним из самых перспективных защитников Topaz Премьер-лиги, 21-летним представителем молодежной сборной Азербайджана и воспитанником «Габалы» Амином Сейдиевым.

С перспективным дарованием, чьи четкие и грамотные действия в обороне впечатлили не только местных, но и зарубежных  менеджеров,  заключен 3-летний контракт, вступающий в силу по завершении сезона-2019/2020.  

В беседе с журналистами тренер «Сабах» Рамин Гулиев без тени сомнения заявил, что в их команде талант Амина раскроется во всей красе.

«Этой весною мы подписали договора с несколькими нашими молодыми футболистами. Отмечу, что все они отлично подготовлены для своего возраста и данный факт может только радовать. Это показатель того, что местные клубы ведут работу в верном направлении и воспитывают хорошие кадры. В принципе, об этом говорит и серьезный интерес к нашим ребятам со стороны зарубежных менеджеров, который повышается из года в год. Приятно, что азербайджанские футболисты востребованы сегодня в Турции, России, Кувейте, Украине, Сербии, Голландии, Шотландии и других странах. И они там не на последних ролях, многие являются лидерами или лучшими бомбардирами своих команд, — сказал Гулиев. — Возьмем, к примеру, Академию «Габалы», воспитанники которой — это подготовленные на хорошем международном уровне кадры. К ним относится и Амин Сейдиев, заполучить которого хотел не только «Сабах». Это невероятно талантливый и перспективный молодой футболист. Я следил за его выступлениями и уверен, что он не раскрыл и четверти потенциала. На мой взгляд, этот трансфер будет взаимовыгодным и принесет удачу как спортсмену, так и клубу. Никогда не любил громких заявлений, но в случае с Амином готов сделать исключение и сказать, что в «Сабах» начнется новый этап его карьеры. Он раскроется и засверкает во всей красе, превратится в потрясающего защитника. Мне не терпится начать работу с ним, лучшим молодым игроком Азербайджана. В нем видны задатки капитана и лидера. А вот вопрос относительно того, намерен ли «Сабах» и впредь делать ставку на азербайджанскую молодежь, лучше адресовать нашему руководству. В принципе, команды во все времена нуждались в перспективных и молодых футболистах».

Напомним, что после 20 туров Topaz Премьер-лиги «Сабах» с 21 очками занимал 6-ю строчку в турнирной таблице.

 

Новости