Наши каратисты завоевали22 медали на международномтурнире в Беларуси

27 Апрель 2021
11:04
171

Юношеская и молодежная сборная Азербайджана по каратэ завоевала 22 медали на Международном турнире Unmei Cup, который проходил в столице Беларуси Минске.

Каратисты, выехавшие в Беларусь под руководством главного тренера юношеской и молодежной сборной Анара Аллахвердиева и старшего тренера Сеймура Худавердиева, завоевали 9 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых медалей. Победителями соревнований стали среди 14—15 летних юниоров Амин Ядигарлы (-52 кг), Азим Рахиб (-70 кг), Айсу Алиева (-47 кг), Фидан Рустамова (-54 кг), среди женской сборной по кумитэ, а также молодежи в возрасте 16—17 лет — Фарид Савадов (-55 кг), Рамиль Бахшалиев (-61 кг), Вахид Гасанов (-76 кг) и юношеская команда по кумите.

Серебряные медали завоевали среди 14—15-летних юниоров — Нихад Керимзаде (-70 кг), среди команды мальчиков по кумитэ, среди 16—17-летних молодых спортсменов — Ниджат Керимли (-61 кг), Хумар Алибекова (-53 кг) и Вахид Гасанов (абсолютный вес), а среди молодежи в возрасте 18—21 года — Гусейн Гусейнзаде (-84 кг).

Бронзовых наград удостоились среди юниоров в возрасте 14—15 лет — Мухаммед Хамоев (-63 кг), Фарид Талыбов (-68 кг), Рамиль Бахшалиев (абсолютный вес), среди молодых спортсменов 18—21 года — Рената Арабли (-61 кг), Гасанали Гасанов (ката) и Захра Гурбанзаде (ката), а среди взрослых — Неда Резаи (ката).

С этим результатом Азербайджан первенствовал в общем командном зачете. Международный турнир Unmei Cup стал первым турниром, в котором приняли участие юниорская и молодежная сборная после перерыва в 1 год и 3 месяца.

Следующим соревнованием наших каратистов станет предстоящий в июне турнир Молодежной лиги на Кипре, один из официальных турниров Всемирной федерации каратэ (WKF).