В США 18-летний юноша признался в убийстве одноклассника из-за похищенных наушников.
Как передает БР, об этом сообщил журнал People.
Преступление было совершено 24 мая 2023 года у стен спецшколы Oliver Citywide Academy. На тот момент стрелявшему было 15 лет.
Зная, что одноклассник обычно приходит раньше других, подросток взял пистолет матери и дождался того у входа. Подойдя к своей жертве вплотную, он открыл огонь и стрелял, пока не закончились патроны. После этого подросток продолжил избивать жертву ногами. Пострадавший умер в больнице.
На допросе юноша признался, что убил одноклассника из-за того, что тот за два дня до убийства забрал его наушники. На вопрос, зачем он продолжал избивать жертву после стрельбы, подсудимый ответил, что "раз уж стреляешь в человека, нужно довести дело до конца" - и засмеялся.
Приговор будет вынесен 29 июля. Юноше грозит от 35 лет до пожизненного заключения.